Сводка спасательных работ ЦГЗ г. Севастополя за 16.04.2017

По сообщению Центра гражданской защиты Севастополя за прошедшие сутки 16.04.2017 произошло несколько происшествий, связанных с жизнедеятельностью человека:

 

  • В 1 20 ч. на пульт диспетчерской Центра поступила информация о том, что в 6 км от берега Учкуевки спортивное двухместное парусное судно потеряло управление, вследствие чего, его начало уносить в открытое море. На судне находилось два человека, жители г.Новосибирска, которые приехали принимать участие в предстоящей регате. Мужчины решили потренироваться, нарушив несколько правил безопасного поведения на воде - выйдя в тёмное время суток в море на дальнее расстояние от берега, при этом оба находились без спасательных жилетов. Благодаря своевременному оказанию помощи спасателями Центра гражданской защиты никто из спортсменов не пострадал.

  • Около 15 00 ч. недалеко от причала катеров с левой стороны пл.Захарова с горной возвышенности упал в воду житель г. Донецка. У мужчины серьёзные нарушения жизнедеятельности, он доставлен в реанимационное отделение городской больницы.
  • Накануне, в районе м.Фиолент со скалы упал мужчина, сломав руку.

  • В 16 02  ч. поступило сообщение, что в р-не п.Фороса при прогулке заблудились две женщины, приехавшие отдыхать из г.Нижний Новгород. При поисках была подключена аварийная спасательно-мобильная группа Центра, а также пожарно-спасательная служба г. Ялты. Поисковые работы длились около часа. По окончании спасательных работ женщинам помощь не понадобилась.

Центр гражданской защиты города Севастополя настоятельно призывает соблюдать правила личной безопасности и предостерегать своих близких от необдуманных действий при различных ситуациях, особенно во время отдыха!