Отчет о проведенной тренировки 23.06.2017

Тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия

 

 23 июня 2017 года аварийно-спасательная мобильная группа «Центр гражданской защиты Севастополя» приняла участие в учебной тренировке по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, организованной ГУ МЧС России по г.Севастополю.

Согласно легенды учений, в результате ДТП, произошло столкновения трех единиц техники. В результате происшествия 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошел разлив нефтепродуктов, в результате чего была вероятность возникновения вторичных поражающих факторов. Оперативно сработали все службы, принимавшие участие в тренировке и прибывшие на место ДТП после получения информации о происшествии от условного очевидца. После ликвидации условного очага возгорания, спасателями ЦГЗ, с помощью гидравлических аварийно-спасательных инструментов, было проведено деблокирование пострадавших из транспортного средства и оказана первая помощь.

Все поставленные в ходе совместной тренировки задачи были выполнены. Участники продемонстрировали профессионализм и четкое взаимодействие при ликвидации последствий ДТП, подтвердив свою готовность к работе в реальных условиях.

Всего в тренировке приняло участие 4 спасателя личного состава аварийно-спасательной мобильной группы «Центра гражданской защиты Севастополя» и 2 единицы техники.