Crimea Rescue Fest на приз Petzl состоятся в Ласпи 17-20 сентября

 

 

По просьбам участников, желающих новизны, в этом году дистанция будет поставлена не на скале «Парус», а на скалах «Рыжая» и «Серая» в Ласпи. Положение можно посмотреть 
 
Дистанция 2013 года
 
Дистанция 2012 года
 
Дистанция 2011 года
 
Самоспасение в связке как отдельный вид соревнований не проводился с 2010 года. Напоминаю сценарий: команда из двух человек совершает восхождение по скальному маршруту сложностью до 6Ь+. Лидер связки становится условно пострадавшим в результате срыва.
Задача напарника:
— освободиться от страховочной цепи;
— залезть соло с верёвкой к верхней точке, откуда произошёл срыв, и продублировать её;
— опуститься к пострадавшему и оказать ему помощь;
— подняться к верхней точке и поднять туда же пострадавшего при помощи полиспаста;
— спустить пострадавшего на землю, сопровождая его.
Рекомендуем всем участникам провести УТС для подготовки к соревнованиям, особенно по дисциплине «Самоспасение в связке».
Заявки на участие в соревнованиях продолжают приниматься по адресу info@mountain-rescue.org. В этом году к нам едут даже из Владивостока!
Для размещения команд предлагаются следующие варианты:
 
1) Управление лесного и охотничьего хозяйства Севастополя согласовало возможность бесплатного размещения команд в своих палатках, а также автотранспорта, на территории места массового отдыха «Урочище Ласпи». Место находится в 2-х километрах от места проведения соревнований. Есть родник. Ориентир — кафе «Хурма» (бывш. «Миф») на трассе Севастополь-Ялта. Здесь отходит дорога в сторону гор, через километр она выходит к искомым полянам, от которых начинается маршрут №8, отмаркированный в 2012 году активистами Федерацией альпинизма и скалолазания Севастополя.
2) Пансионат «Изумруд» ГУП С «Пансионаты Севастополя». Находится рядом с местом проведения соревнований. Проживание — от 350 рублей в сутки. Питание трёхразовое — 550 рублей в сутки. Заявки присылайте заранее.
3) Кемпинги у моря на мысе «Сарыч» — 3 км. от места проведения соревнований. Бесплатно.
Если выбираете пункты (1) или (3), позаботьтесь заранее, чтобы не оставлять палатки без присмотра.