Кубок города Севастополя по альпинизму

Во время фестиваля «Большая севастопольская тропа 2019», 18-19 октября, прошел Кубок города Севастополя по альпинизму в скальном классе (вид – марафон). Участникам соревнований предлагалось пройти 7 подготовленных маршрутов на южной и восточной стенах скалы Паруса за 3 часа.

В соревнованиях приняли участие 15 связок (30 человек) из Севастополя и других городов Крыма и России, в том числе Симферополя и Красноярска. Лучший результат среди мужчин показали Ратмир Мухаметзянов и Василий Терехин, которые прошли за отведенное время 4 маршрута. Второе место завоевала связка из Севастополя – Павел Левин и Владимир Одоев, которые также прошли четыре маршрута, но уступили победителям по набранным баллам. Третьими в результате упорной борьбы стали Алексей Власенко и Дмитрий Мальгинов.

Среди женщин медали завоевали спортсменки из Севастополя. Первое место у Марии Вассерман и Виктории Касницкой, которые успели пройти 3 маршрута. «Серебро» завоевали члены севастопольской юношеской сборной по альпинизму, спортсменки ГБУ «Спортивная школа №7» – Юлия Цокало и Анжелика Кашлюк. Третье место у Анастасии Павленко и Дианы Огуй.

Торжественное награждение победителей состоялось на скале Парус во время фестиваля «Большая севастопольская тропа».