Petzl Crimea Rescue Fest 2012 – Вторые открытые международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи в горах на приз Petzl

 
20-23 сентября 2012 года в горах Крыма, в районе скалы «Парус», вблизи Севастополя, будут проводиться вторые открытые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований. Основной задачей мероприятия является повышение мастерства горных спасателей, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать больше о деятельности горных спасателей в Крыму. Во время нынешних соревнований будут также проводиться тренинги, семинары и лекции на тему проведения спасательных работ в горах, в частности в горно-лесной зоне Крыма.
Организаторы соревнований:
при поддержке Управления по вопросам Чрезвычайных Ситуаций г. Севастополя
Соревнования проводятся на приз торговой марки PETZL.
Для участия в соревнованиях приглашаются команды профессиональных спасательных служб и общественных спасательных формирований, спасотряды альпинистских и туристских коллективов. Предварительные заявки просьба присылать до 10 сентября на адрес info@mountain-rescue.org.
На данный момент поступили предварительные заявки из 4 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Участие и размещение команд бесплатное. Расходы по организации соревнований несут организаторы – те самые люди, которые в случае необходимости придут вам на помошь в Крымских горах.
В соревнованиях 2011 года участвовали 12 команд из Крыма, Украины и России. В процессе подготовки мероприятия были отремонтированы пункты страховки на Южной стене Паруса, оборудован шлямбурами новый маршрут на вершину скалы по северо-восточному ребру (2 участка по 30 метров), очищена от мусора прилегающая территория, оборудован подъезд к месту проведения соревнований и сделаны другие важные дела.
Приглашаем спонсоров поучаствовать в процессе организации соревнований.
Результаты, а также фото, видео и другие информационные материалы о первых соревнованиях (23-27 сентября 2011 года) можно посмотреть на нашем сайте, а также здесь.

 

 

 
Положение соревнований: