Итоги Кубка города Севастополя по альпинизму в скальном классе

В воскресенье, 29 ноября, на скале Парус состоялся Кубок города Севастополя по альпинизму в скальном классе. Соревнования проходили в формате «Марафон». Участникам соревнований предлагалось пройти 8 подготовленных маршрутов на южной и восточной стенах Паруса за 3 часа.

В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов. Лучший результат среди мужчин показала связка Ермишин Александр – Комаров Константин. Они успели пройти за отведенное время 4 маршрута. Второе место завоевали Одоев Владимир и Левин Павел, которые прошли 3 маршрута, в том числе и самый сложный из предложенных. Третьими в результате упорной борьбы стали Орлов Глеб и Богданов Артем, которые боролись до последней минуты.

Среди женщин лучший результат показала связка Панферова Юлия – Петрова Татьяна. Они прошли 2 маршрута за отведенное время. Второе место заняли Цокало Юлия и Огуй Диана. Третье место у Звягиной Марии и Воронцовой Карины.
 

Так же в этот же день прошел Региональный турнир ГБУ г. Севастополя «Спортивная школа № 7» по альпинизму (класс - скальный). Соревнования проходили в формате «Связки». Спортсмены должны были преодолеть заранее подготовленную трассу за минимальное время, продемонстрировав при этом свои технические и тактические навыки. Кроме того, по регламенту соревнований трасса была «закрытой», чтобы участники не могли наблюдать за действиями друг друга.

По итогам турнира среди мужчин первыми стали Одоев Владимир и Левин Павел. Второе место заняли Добрыдин Иван и Ющенко Дмитрий. «Бронзу» завоевали Малышев Анатолий и Грязнов Денис.

Среди женщин первыми стали Цокало Юлия и Огуй Диана. На втором месте – Панферова Юлия и Петрова Татьяна. Третьи – Звягина Мария и Воронцова Карина.

Все призеры и участники соревнований получили на память путеводители от компании "Морчека Эдвенчер" - "Скальные маршруты в окрестностях Большой севастопольской тропы (часть 2)" и "Морчека - забытая гора"