27.12.2017 Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

Сегодня, на площади им. П.С. Нахимова, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. Поздравить всех тех, кто каждый день оказывает помощь населению в трудных жизненных ситуациях, спасает человеческие жизни пришли Заместитель Губернатора Вячеслав Гладков, председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, директор Департамента Общественной безопасности Владимир Татарчук, представители добровольческих общественных организаций, которые сотрудничают с профессиональными спасателями в деле спасения людей и пропаганды культуры безопасности. 

В торжественной обстановке были награждены сотрудники ГКУ ЦГЗ г. Севастополя, Единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя, ГУ МЧС России по г. Севастополю. 

Вице-губернатор отметил, что Правительство Севастополя развивает спасательную службу города как одно из приоритетных направлений. В этом году для Центра гражданской защиты закуплено 4 единицы специальной техники на сумму более 11,5 млн рублей, специального оборудования и снаряжения на сумму 6 млн рублей.

По окончании торжественной части жители и гости города могли ознакомиться с выставкой аварийно-спасательного оборудования и пожарной техники.

Источник: Центр Гражданской Защиты г. Севастополя