Спасательные работы: Форосский Кант - маршрут “Зелёный угол”

06.05.2013 г., в 16:40 поступило сообщение от судьи-наблюдателя, проходившего рядом чемпионата Украины по альпинизму, о несчастном случае на альпинистском маршруте "Зеленый угол" 4-А к.с., массива Форосский кант.
Прибывшей на место, дежурной аварийно-спасательной мобильной группой "Коммунальной аварийно-спасательной службы г. Севастополя", был организован подъем пострадавшего с множественными травмами на вершину (около 100 метров) и транспортировку к асфальтированной дороге, где уже ожидала машина бригады "Скорой помощи".
Как всегда в стороне не осталась Федерация альпинизма и скалолазания г. Севастополя (в лице ее президента Юрия Круглова), которая на протяжении уже нескольких лет ведет активную работу по повышению уровня безопасности спортивного альпинизма в Севастопольском регионе и активно помогает спасательным службам Севастополя и Крыма при проведении спасательных работ в горах. 
Отдельная благодарность всем альпинистам и бейсерам находившимся в районе НС, отложившим свои планы и оказавшим посильную помощь при проведении данных спасательных работ.