На скалах мыса Сарыч обнаружили тело пропавшего в середине июня киевлянина

 

В четверг, 28 июня, на скалах мыса Сарыч, расположенных выше автодороги Севастополь-Ялта, было найдено тело пропавшего ранее Валерия Давиденко (1986 г.р.). Информация о лежащем на скалах человеке поступила от инженеров мобильной связи, которые заметили его с вышки, находящейся на Сарыче, рядом с трассой. На место происшествия выехали сотрудники КАСС г. Севастополя и ПСГ АСО СН ТУМЧС, которые в течение нескольких часов осуществляли спуск тела погибшего со скалы вниз, с высоты около 80 метров, к дороге. Тело погибшего было передано сотрудникам Балаклавского РОВД.
По предварительной версии произошел несчастный случай: молодой человек по неосторожности сорвался со скалы.
26-летний Валерий Давиденко пропал из кемпинга, расположенного в районе мыса Сарыч 19 июня. Утром, около восьми часов, он ушел без денег, мобильного телефона и документов (днем ранее они были украдены) с территории лагеря в неизвестном направлении и не вернулся.
Напоминаем жителям Крыма и гостям полуострова о том, что подходить к краю обрывов и скал крайне опасно. Даже если высота кажется вам незначительной или спуск вниз субъективно несложным, не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью.